Усадьба расположилась на правом берегу реки Сухона,
в окрестностях одного из красивейших и самых исторически
значимых городов Русского Севера – Великого Устюга. Город
Великий Устюг впоследствии стал известен как Родина
Российского Деда Мороза. Все здания Усадьбы выполнены по канонам
древнерусского деревянного зодчества, времен окончания правления
Рюриковичей и начала правления династии Романовых.
Эти терема можно не только созерцать, но и прикоснувшись к ним, к мощным вековым сосновым срубам под тесовыми крышами, а тем более проживая в них на рубленых кроватях с льняным постельным убранством ощутить себя в средневековье, времен Ивана Грозного.
На необъятных просторах Русского Севера мы предложим – равнинные и таёжные реки (ловите рыбу), таежные массивы и сосновые боры (собирайте грибы и ягоды), древний русский город Великий Устюг – музей под открытым небом (28 объектов), историю государства Российского.
Живите и здравствуйте на нашей Усадьбе.
В пятиэтажном тереме 15 уютных светелок, горниц и хором. В светелках, горницах и хоромах ЖК-телевизор,WI-FI, рубленные широкие и узкие кровати, душевая кабинка/ванна с санузлом.
Питание на территории отсутствует. Но, в ближайшем будущем:
Значимым сооружением Усадьбы является место, где можно вкусно и сытно поесть – трактир. Это новая разновидность питейного заведения, появившаяся во времена Ивана Грозного.
Непременный признак трактирного заведения – продажа еды и напитков для потребления на месте.
Традиционная русская кухня прочно овладела русскими трактирами, которые с удовольствием посещались лично Петром I.
Главный атрибут нашего трактира – русская печь, которая испокон веков кормила наших предков, послужит и нам.
Со временем забыты и утеряны многие достойные рецепты, забыт вкус большинства русских национальных блюд и напитков. Мы по возможности возрождаем их. Кстати – один из наиболее любимых напитков Петра I – анисовая водка, так же присутствует в нашем трактире.
Мы не планируем, никого удивлять кухнями народов мира. У нас только самая простая русская деревенская, действительно здоровая пища – каша, щи, картошка, селёдочка, капуста, рыба, продукция местных производителей, знаменитое Вологодское масло и т.д. Северная ягода, грибы.
В дополнение ко всем этим прелестям трактирщик непременно угостит Вас стопочкой крепкого самогона.
Откушайте в нашем трактире!
Большая просьба помочь в развитии проекта и перевести на это от 10 руб. Заранее спасибо!
Нажав на ссылку ниже, Вы перейдёте к оформлению подписки и будете получать на ваш E-mail письма с информацией о новых статьях, размещенных на сайте.