Приглашаем вас отдохнуть дикарем или в комфортабельных
коттеджах на
берегу живописного озеро Вагвозеро, Олонецкого района, республика
Карелия. База отдыха «Лесное озеро» расположена на
солнечной опушке леса, прямо у
самой воды.
Вас ждут уютные коттеджи и большой гостевой дом. Любители бани оценят жаркую парную с березовыми вениками и бодрящее купание. Большие возможности у турбазы для рыбалки и активного отдыха – катание на моторных (весельных) лодках, велосипедах, настольный теннис, бильярд, дартс, арбалеты, походы в лес за ягодами и грибами сделают ваш отдых разнообразным и увлекательным.
Три 2-х комнатных благоустроенных мини-коттеджа, 2-х этажный гостевой дом с 2-х, 3-х и 4-х местными номерами, кафе с бильярдном (фото 5).
Русская баня, охраняемая стоянка, прокат – снегоходы, горные и беговые лыжи, коньки, ватрушки, велосипеды, рыболовные снасти и снаряжение, футбольные и волейбольные мячи, мангал, лодки (моторные и вёсельные), теннис и бильярд; отличные пирсы для принятия солнечных ванн и купания.
Летом свободное время вы можете посвятить купанию в чистейших освежающих водах озера, катанию на весельной или моторной лодке, игре в волейбол или бадминтон, любителей леса ждут увлекательные походы за грибами и ягодами. Лето – прекрасное время для прогулок на велосипеде и пешком по близлежащим окрестностям.
Зимой мы предлагаем снежное сафари на снегоходах «Yamaha» и «Polaris» по просторам озера Вахьярви и труднопроходимым лесным тропам. Помимо снегоходов гости базы могут воспользоваться прокатом лыж и прогуляться по окрестностям, используя заранее подготовленную лыжню.
Для начинающих горнолыжников мы предлагаем сравнительно небольшие, но крутые спуски, а на территории базы для детей и взрослых подготовлена ледяная горка, с которой в надувной подушке или на ледянках вы спускаетесь прямо к озеру.
Для любителей рыбной ловли предлагается организация рыбалки на озере Вагвозеро и других близлежащих водоемах (оз. Сегозеро, оз. Мачезеро, оз. Афанасьево). К услугам рыбаков:
На побережье рыболова ожидают щука, окунь, лосось, судак. Район озера Вагвозеро – популярные в Карелии места для рыбалки со спинингом на щуку и окуня. Ловля с лодки здесь – самый предпочтительный способ. В Центральных и северных районах нашего края имеется целая группа рек и порогов, где можно поймать лосося, хариуса и сига.
Организация охоты осуществляется по предварительному согласованию. Вашими трофеями могут стать глухарь, тетерев, утка, гусь.
Большая просьба помочь в развитии проекта и перевести на это любую сумму. Заранее спасибо!
Нажав на ссылку ниже, Вы перейдёте к оформлению подписки и будете получать на ваш E-mail письма с информацией о новых статьях, размещенных на сайте.