Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

Отдых в Феодосии

  • Отдых в Феодосии
  • Отдых в Феодосии
  • Отдых в Феодосии
  • Отдых в Феодосии
  • Отдых в Феодосии
  • Отдых в Феодосии
  • Отдых в Феодосии
  • Отдых в Феодосии

Отдых в ФеодосииВ Крыму много замечательных мест для отдыха и одно из них — Феодосия. Пожалуй, каждый россиянин слышал об этом курортном городе, а многие здесь отдыхали, отдыхают и будут приезжать на отдых снова и снова.

Чем же так нравится людям отдых в Феодосии? Почему именно она? Давайте попробуем разобраться.

Когда мы выбираем место для отдыха на море, то в первую очередь обращаем внимание на чистоту моря и климат. Феодосия расположена в большой бухте. Бухта достаточно глубокая для судоходства и при этом имеет своё круговое течение, благодаря которому вода постоянно обновляется и остаётся чистой всё время.

Климат летом очень мягкий, похожий на средиземноморский, практически без осадков. Не случайно древние греки основали здесь город и назвали его «Богом данный» (Феодосия).

А какие пляжи в Феодосии?

Пляжи в Феодосии на любой вкус — для желающих поваляться на песочке есть много хорошо оборудованных песчаных пляжей, для тех, кто любит пожёстче, прекрасно подойдёт центральный городской пляж «Камешки», для родителей с детьми есть специальный детский пляж, песчаный, с пологим входом в море и, поэтому, тёплой водой.

Где остановиться в Феодосии?

На этот вопрос вы можете ответить сами, поскольку отдых в Феодосии налажен очень хорошо, и можно выбрать практически любой вариант проживания. В Феодосии отлично развит частный сектор — вы без труда найдёте хороший номер в гостевом доме или квартиру на несколько дней или недель. Если с финансами у вас порядок и хочется отдохнуть на полную катушку — можно выбрать отель, работающий по системе «всё включено» — в Феодосии есть и такие.

Другой вариант — совместить приятное с полезным — купить путёвку в санаторий или пансионат и обеспечить себя комфортным отдыхом, питанием, да ещё и подлечиться. Вы же помните, что Феодосия — это замечательный климатический курорт, здесь уже более 100 лет работают санатории, помогающие с лечением болезней ЖКТ и бронхо-лёгочной системы.

Достопримечательности Феодосии

Пляжный отдых быстро надоедает, хочется разнообразить свой досуг. А чем? Наверное, экскурсиями, только не везде есть что посмотреть, а куда-то ехать часто бывает просто лень!

А Феодосия, помимо пляжного отдыха, предлагает своим гостям обширную культурную программу, ведь это древний город с очень богатой историей, и с очень интересными музеями. Например, пройти сквозь века и узнать много интересно поможет «Музей денег», а для любителей искусства в Феодосии вообще рай — здесь расположен музей Айвазовского, ведь именно здесь родился, многие годы жил и работал всемирно известный художник-маринист.

А вы знаете, что в Феодосии есть Генуэзская крепость? Да-да, не только в Судаке, но и здесь в своё время хозяйничали генуэзцы и построили для своей защиты большую крепость.

Но не будем раскрывать все карты, просто приезжайте на отдых в Феодосию, купайтесь, загорайте, набирайтесь здоровья и смотрите этот замечательный город своими глазами. Вы обязательно останетесь довольны!

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Большая просьба помочь в развитии проекта и перевести на это любую сумму. Заранее спасибо!

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Подписка на новости

Нажав на ссылку ниже, Вы перейдёте к оформлению подписки и будете получать на ваш E-mail письма с информацией о новых статьях, размещенных на сайте.