Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

Выбираем базу отдыха: на что обратить внимание

Очень часто, когда мы хотим вырваться из города и отдохнуть на природе, мы выбираем такой тип услуг, как «база отдыха».

В любом регионе нашей страны находятся десятки мест, именуемых себя базами отдыха и предлагающими различные спектры услуг. Давайте разберёмся, что могут нам предложить базы отдыха и как выбрать наиболее подходящий для нас вариант.

Во первых, как мы хотим провести свой отдых — в походах или пассивно, ну, может быть, с экскурсиями? Если вы предпочитаете активный отдых в походах, тогда лучше ищите турбазы — они вам больше подойдут. Если нет, читаем дальше.

Большинство баз отдыха хоть и приглашает к себе всех, но в плане обустройства быта устроят далеко не всех.

Взять хотя бы питание. До сих пор очень много баз отдыха не имеет своей столовой и предлагает отдыхающим покупать продукты в ближайших магазинах и готовить себе на общей кухне. Такой досуг может быть устроит мужиков, но точно не понравится многим их спутницам. Особенно, если речь идёт о семейном отдыхе с детьми. Поэтому, если вы на отдыхе не хотите обременять себя вопросами приготовления еды, заранее убедитесь, что на базе отдыха есть столовая с трёх- или хотя бы с двухразовым питанием. Если вы планируете отдых в так называемый низкий сезон (осень — весна), убедитесь, что и в эти месяцы столовая работает (иногда бывает иначе).

Второй важный аспект — в каких условиях жить на отдыхе. Для городского жителя, даже отдых на природе очень желателен с привычными атрибутами комфортного проживания. В первую очередь это горячая вода и санузел. Горячая вода, хоть и с перебоями, есть сейчас повсеместно, а вот санузел в номере встречается ещё не всегда — иногда эти удобства выведены в отдельные помещения для общего пользования на этаже или на улице. Да, такой отдых обходится дешевле, но в санитарном плане это опасней, можно подцепить какую-нибудь заразу.

А как мы будем проводить досуг?

Для отдыха парой наличие или отсутствие какой-либо культурной программы может быть абсолютно не важно. Был бы уютный номер и двуспальная кровать... Хотя, в определённом возрасте, интерес к познанию тела своего партнёра может начать уступать интересу к познанию окружающего мира. Здесь могут очень пригодиться организуемые базой отдыха экскурсии по историческим и/или культурным местам, расположенным поблизости.

Если вы планируете отдохнуть вместе с детьми, то лучше выбирать базы отдыха, где в дополнение к вышеперечисленному есть оборудованные детские площадки, детские комнаты (на холодное время) и, в идеале, где есть аниматоры. Тогда и у родителей будет время для себя любимых.

Пожалуй, это наиболее важные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе базы отдыха.

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Большая просьба помочь в развитии проекта и перевести на это любую сумму. Заранее спасибо!

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Подписка на новости

Нажав на ссылку ниже, Вы перейдёте к оформлению подписки и будете получать на ваш E-mail письма с информацией о новых статьях, размещенных на сайте.